Суббота, 20.04.2024, 07:37

Уроки доброты

Добро! Доброта! Добрый день! Доброго здоровья!

Когда мы произносим эти слова, то искренне желаем тем, с кем встречаемся добра и радости. И наше сердце открывается для искренних и добрых людей. Наших гимназистов впереди  ждёт много славных дел. Они должны сделать нашу планету Земля красивой. Но сначала им нужно вырасти настоящими людьми. А это значит, что ребята должны быть смелыми, отзывчивыми, вежливыми, добрыми.

В МБОУ «Гимназия №136» прошли «Уроки доброты».

Основные задачи этих уроков: формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другим людям независимо от их способностей или особенностей развития; формирование нравственных чувств и нравственного поведения, осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам; воспитание гуманистических качеств личности; изучение примеров жизни и успехов людей с ограниченными возможностями здоровья; формирование понимания, что достижение инклюзивного общества может быть достигнуто только в результате активной личной позиции каждого человека.

Спешите делать добро!

Просмотров: 242 | Добавил: lidia | Рейтинг: 0.0/0