Суббота, 04.05.2024, 21:40

В каких нижегородских школах лучше всего сдают ЕГЭ......
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА 2 октября 2012г.
Нижегородский институт развития образования составил рейтинг учебных заведений области

При составлении топ-листа учебных заведении сотрудники НИРО использовали сразу несколько параметров: обеспеченность учебниками, электронными средствами обучения, квалификация педагогов и так далее. За основу же нашей таблички мы взяли результаты сдачи Единого государственного экзамена в 11-м классе: чем выше место, тем лучше результаты выпускников. Однако, как говорят педагоги, результаты ЕГЭ — это не самое главное в школе. Мы предлагаем вам познакомиться и с другими параметрами оценки образовательного процесса.
Например, Дзержинская школа № 2 заняла первое место по результатам ЕГЭ, однако по обеспеченности учебниками она только на 52-м месте. Да и над результатами Государственной итоговой аттестации (ГИА) надо поработать - только 13-е место. А это значит, что подготовка к ЕГЭ здесь идет более интенсивно, чем к ГИА. И если ваш ребенок будет поступать после 9-го класса, вполне вероятно, что у него будет чуть меньше шансов, чем, например, у выпускника гимназии №136. Там, как видим из таблицы,одинаково тщательно готовят как к экзаменам в 9-м, так и в 11-м классе (второе место по обоим параметрам).

Просмотров: 1295 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/2