Воскресенье, 28.04.2024, 23:01

Внимание! Районный фотоконкурс «В объективе - школа»

1.    Общие положения

Районный фотоконкурс «В объективе - школа» (далее - Конкурс) направлен на освоение новых фотографических жанров и технических приемов в фотографии, популяризация фототворчества.

2.    Цели и задачи

Цель:

• развитие познавательного интереса и социальной активности детей и молодежи, воспитание гражданской позиции молодого поколения средствами фотографии.

Задачи:

• повышение социальной активности учащихся, их самореализации в социально-позитивных видах деятельности;
  • популяризация и развитие фототворчества.

3.    Организаторы

• Управление общего образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода;
  • МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района».

4.    Участники

В Конкурсе принимают участие учащиеся образовательных организаций всех типов и видов в следующих возрастных группах:

1 группа – 11 - 14 лет;

2 группа – 15 - 18 лет;

5.    Порядок проведения

Каждый участник Конкурса представляет не более 3-х фотографий. Серия не более 3 фотографий принимается за одну работу.

Предоставляя работы на конкурс, автор гарантирует свое авторство и согласие с условиями и регламентом конкурса.

Требования к фотоработам:

На конкурс принимаются фотографии, сделанные только самим ребёнком. Если в процессе Конкурса выяснится, что фотографии сделаны другим человеком или заимствованы организатор оставляет за собой право, исключить участника из дальнейшего участия в конкурсе. Фотоснимки предоставляются размером 20 см на 30 см, не наклеенные на картон.

К работам прикладывается бирка с данными.

На бирке необходимо указать следующую информацию:

• фамилия, имя автора (полностью), возраст;
  • образовательная организация;
  • номинация;
  • название снимка;
  • категория участника (фотолюбитель или обучающийся фотостудии).

Работы сопровождаются заявкой на участие в Конкурсе (Приложение)

Конкурсные работы, присланные без заявок, а также позднее установленного срока или не соответствующие требованиям не рассматриваются.

6.    Содержание Конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Первый учитель», «Учитель в центре»

В фотоработах необходимо показать лица педагогов, общие дела в рамках урока и во внеурочной деятельности.

«Большая перемена» Отражение школьной жизни на перемене.

«Точка, точка, запятая…» В фотоработах могут быть отражены интересные моменты из жизни класса на уроках.

«Моя детская организация в жизни школы». В творческих работах необходимо показать деятельность детского общественного объединения и органов ученического самоуправления.

7.    Подведение итогов

Жюри определяет призовые работы в каждой номинации Конкурса и возрастной группе.

Лучшие работы будут размещены на сайте МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» города Нижнего Новгорода (www.avtcrtd.ucoz.ru).

8. Критерии оценок

Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:

• ​ соответствие теме конкурса
  • ​ оригинальность
  • ​ общее восприятие;
  • ​ художественный уровень произведения;
  • ​ оригинальность идеи и содержание работы;
  • ​ техника и качество исполнения.

Обращаем внимание!!!

Работы, выполненные родителями и педагогами, работы   прошлых лет, а так же скопированные работы с интернета - не рассматриваются!

Работы на конкурс принимаются в МБОУ «Гимназия 136» до 20 сентября 2016 года, кабинет 412.

Просмотров: 964 | Добавил: lidia | Рейтинг: 0.0/0