Четверг, 02.05.2024, 04:56

Всероссийская акция «Час кода»

С 4 по 12 декабря 2015 года учащиеся нашей школы с 8 по 11 класс приняли участие во Всероссийской акции «Час кода». Акция была направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышения престижности ИТ - специальностей. Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в РФ 4 декабря.

На уроке использовались материалы, размещенные на сайте www.часкода.рф (методические рекомендации, видеоролики и онлайн - тренажёр). На уроке информатики учащимся было предложено в увлекательной игровой форме с использованием интерактивного тренажера решить задачу по программированию. В конце урока все получили  сертификаты участников.

Просмотров: 483 | Добавил: lidia | Рейтинг: 1.0/1