Четверг, 02.05.2024, 15:17

Всероссийский тематический урок "Свет в нашей жизни"

В гимназии, 15 декабря, прошел Всероссийский тематический урок "Свет в нашей жизни" по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам. На этом уроке учащимся рассказывали, что такое энергосбережение.

По инициативе ЮНЕСКО Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций 2015 г. был объявлен Международным годом света и световых технологий. Тематический урок "Свет в нашей жизни" прошел в школах по всей России.

Урок энергосбережения проводятся, чтобы привлечь внимание всех школьников к важности света и световых технологий, которые повышают качество жизни людей.  Все это делается для того, чтобы бережно и ответственно относились к энергии и природным ресурсам. Методические материалы были взяты с сайта Министерства энергетики РФ.

Просмотров: 454 | Добавил: lidia | Рейтинг: 1.0/1