Пятница, 03.05.2024, 00:53

12 июня - День России!

Квест «Россия – родина моя»

Здравствуйте ребята! Мы рады видеть вас сегодня на нашем празднике. Мы искренне поздравляем вас с Днем России! Желаем вам хорошо провести это лето, набраться сил для хорошей учебы в школе. Сегодня мы с вами празднуем  один из самых молодых и самых главных  праздников страны День России! В 1994году первый президент России Борис Ельцин своим указом назначил 12 июня государственным праздником это день принятия декларации о государственном суверенитете  России.

В декабре 2000 года этот праздник был переименован, теперь он называется День России. Этот день стал днем рождением нового, независимого государства, днем рождения нашей с вами страны! Сегодня предлагаем вам очень интересную и увлекательную игр, и она будет посвящена государственным символам России, ее культуре и истории.

Квест-игра  рассчитана на активное участие детей: команды выполняют задание на каждой станции игры, зарабатывая баллы. Игра проходит в виде путешествия по станциям, очередность прохождения станций определяется по маршрутному листу. Четкое соблюдение маршрута позволяет избежать задержек. На каждой станции команда находится в течении 5-6минут.

Методические рекомендации по проведению мероприятий празднования Дня России в 2020 году (смотреть)

Просмотров: 269 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1