Вторник, 07.05.2024, 02:16

Глава Автозаводского района Александр Нагин принял участие в открытии парты Героя Советского Союза

В МБОУ «Гимназия № 136» глава администрации Автозаводского района Александр Нагин принял участие в классном часе, посвященном памяти Героя Советского Союза Олега Кошевого. Гимназия приняла участие во Всероссийском проекте «Парта Героя». В кабинете истории ученики 5 Б класса открыли парту участнику организации «Молодая гвардия» Олегу Кошевому. «Право сидеть за партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные оценки, достижения в олимпиадном движении, научной деятельности, и активную общественную работу», - рассказала директор гимназии № 136 Наталья Лежнина.

Сегодня право сесть за парту героя предоставили лучшим ученикам 5 Б класса Кузнецову Даниилу и Гущиной Дарье.  Александр Нагин отметил, что Парты Героев открыты в 18 школах Автозаводского района. «Каждый солдат Великой Отечественной войны, каждый защитник страны для нас герой. Все они стали примером мужества и стойкости на все времена. Олег Кошевой внес огромный вклад в свободу и независимость нашей Родины, он, как и все защитники страны, отдал самое ценное – свою жизнь для того, чтобы вы, ребята, сегодня спокойно и счастливо жили под мирным небом вместе со своими родными. Будьте достойны памяти Героев!» - напутствовал глава администрации района.

Начальник управления общего образования администрации Автозаводского района Наталья Кулагина вручила похвальные листы за отличные успехи в учебе ученикам 5 Б класса. Она поблагодарила учеников и коллектив гимназии за отличную работу по итогам прошлого учебного года, а также пожелала успехов, новых побед, терпения и отличной учебы в новом учебном году. Напомним, Гимназия № 136 вошла в 20 лучших образовательных учреждений города Нижнего Новгорода по итогам учебного года 2019-2020 гг.  Глава администрации Автозаводского района дал интервью школьной студии телевидения «Школьная планета» Гимназии № 136, в котором поделился впечатлениями о проведенном Дне знаний в Автозаводском районе.

Просмотров: 523 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1