Пятница, 26.04.2024, 18:09

 
Электронный журнал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка сайта
 
Всего ответов: 402


С 29 января 2016г. по 07 февраля 2016 в гимназии для 1 -11 классов объявлен карантин по гриппу и ОРВИ. На период карантина обучение проводится дистанционно.

Учащимся 2-11 классов приступить к занятиям 08 февраля 2016г.

Для учащихся первых классов с 08.02.16 по 14.02.2016 г. проводятся дополнительные каникулы.  Учебные занятия начнутся 15 февраля 2016г.

Просмотров: 501 | Добавил: lidia | Дата: 02.02.2016

В 2015-2016г. учебном году МБОУ "Гимназия № 136" планирует принять в первые классы 75 человек (всего три класса, имеющих наполняемость 25 человек).
С 01 февраля принимаются документы от граждан, зарегистрированных на закрепленной за образовательным учреждением территории (ул. Дьяконова 1,1а, 5а, 5б).

Прием граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), оригинала и копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

График приема документов: понедельник-пятница с 09.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. Прием документов от родителей (законных представителей) производится в кабинете № 314.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс будет осуществляться с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Более подробную информацию можно посмотреть на странице "Правила приема"

Просмотров: 870 | Добавил: lidia | Дата: 27.01.2016

Правила поведения больного с симптомами гриппа

Уважаемые родители!

В Нижегородской области с середины января начался эпидемический подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Дети относятся к группе риска по заболеваемости гриппом, и поэтому родители должны научить своего ребенка простым, но эффективным способам защиты от этой коварной инфекции:

  • соблюдать гигиену рук, а именно мыть руки водой с мылом как можно чаще;
  • не трогать немытыми руками нос, глаза, рот;
  • не подходить к больному человеку, ближе, чем на 1-2 метра;
  • больше находиться на свежем воздухе;
  • избегать места массового скопления людей (общественный транспорт, кинотеатры, кафе и т.п.)

Если ребенок заболел, то должен остаться дома. Больные дети в детские образовательные учреждения не допускаются!

Необходимо как можно скорее вызвать врача или скорую помощь и строго выполнять их рекомендации.

Бели предлагают госпитализацию, не отказывайтесь!

На время лечения на дому следует (по возможности) выделить для ребенка отдельную комнату, индивидуальную посуду и полотенце. Подобрать игры, книги, видеодиски и другие предметы для развлечения.

Исключите тесный контакт со здоровыми членами семьи, особенно с детьми.

Научите ребенка во время кашля или чихания прикрывать рот и нос бумажной салфеткой (одноразовым носовым платком). Знайте, что правильнее чихать в сгиб локтя или в плечо, а не в ладони.

Необходимо внимательно следить за состоянием здоровья ребенка и при любом ухудшении следует повторно вызвать врача или скорую медицинскую помощь. Возможно начинается осложнение! Ребенок в этом случае госпитализируется в стационар для оказания квалифицированной врачебной помощи.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

Просмотров: 661 | Добавил: lidia | Дата: 27.01.2016

В январе в гимназии открылась выставка «История обычных вещей». Ребята 5-8 классов подготовили замечательную выставку «История новогодней игрушки». В коллекции выставки большое количество российских новогодних игрушек. Каждая игрушка - словно оживший кусочек истории Российской империи и Советского Союза. Ребята не только собрали коллекцию, но и провели экскурсию для учащихся начальной школы, в которой рассказали о том, как появилась эта традиция - украшать елку. Дети узнали историю возникновения каждой новогодней игрушки и как год от года менялись новогодние игрушки.

Просмотров: 520 | Добавил: lidia | Дата: 23.01.2016

Пусть мишура и белый снег,
Вам радость принесут и смех,
Обиды, горечь, непокой
Пусть пронесутся стороной.

Пусть Новый год, как гость желанный,
Торжественно в Ваш дом войдет,
Веселья, радости и счастья,
С собою вместе принесет!

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: lidia | Дата: 30.12.2015

Просим ознакомиться с Законом  Нижегородской области от 09.03.2010 № 23-З "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области" и  информированию обучающихся о Перечне общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих.

Просмотров: 447 | Добавил: lidia | Дата: 25.12.2015

25 декабря 2015г. в гимназии проводился Всероссийский интернет-урок Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к  лицам с ограниченными возможностями. 

Генеральной Ассамблеей ООН с 1992 года  3 декабря установлен как Международный день инвалидов. В Российской Федерации для инвалидов проводятся различные мероприятия с участием общественных организаций инвалидов в целях привлечения внимания всего общества к сложностям, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни.

В течение декабря Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» организует в школах, колледжах и вузах проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

В свободном доступе на официальном сайте Минобрнауки России размещена вся необходимая информация для его проведения. 

Справочно

8 апреля 2014 г. был создан Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», который организует помощь людям с одновременным нарушением слуха и зрения по нескольким направлениям, одним из которых является проведение социальных уроков.

Миссия фонда – стать проводником между миром слепоглухих и зрячеслышащих, разработать и объединить успешные решения и практики, дающие слепоглухим людям возможность самореализации, развития и интеграции в общество.

Сайт фонда  - www.so-edinenie.org

Источник информации: Официальный сайт Минобрнауки России http://минобрнауки.рф/m/новости/7062

Просмотров: 542 | Добавил: lidia | Дата: 25.12.2015

В период с сентября по декабрь 2015 г. в гимназии проходили школьные этапы всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».
В «Президентских состязаниях» принимали участие гимназисты 1-11 классов. Программа испытаний включала: «челночный бег», подтягивания на перекладине, отжимания из упора лёжа, прыжок в длину с места, тест на гибкость. В итоге в состязаниях приняли участие 795 человек, что составило 97,7 процента от общего числа учащихся гимназии.

Программа « Президентских спортивных игр» включала короткий и длинный бег (60 м; 600 м - девушки,800 м - юноши), прыжок в длину, метания мяча. В играх принимали участие ребята 5-11 классов, всего 463 человека – это 96,8 процента от общего числа обучающихся в этих классах.     

Хороший уровень физической подготовленности показали учащиеся 5Б; 7В; 8Б и 9А классов.
Школьные этапы «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр» являются одной из форм подготовки учащихся к успешному выполнению требований Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  
        

Просмотров: 578 | Добавил: lidia | Дата: 17.12.2015

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 117 118 »