Суббота, 27.04.2024, 20:37

Часы истории

Комплексная Всероссийская открытая лично-командная гуманитарная олимпиада "Часы истории" в 2019-2020уч.г.

Олимпиада проводится совместно с федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Гимназия № 136» в соответствии с планом работы Нижегородский университетского округа НИУ ВШЭ и договором о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и МБОУ «Гимназия №136» от 01.11.2017г. №8.1.6.19-17/151.

Номинации олимпиады

Русский язык;
    Литература;
    Английский язык;
    Мировая художественная культура (далее МХК);
    История;
    Обществознание (разделы философии, политологии, социологии, права, экономики).

Участники олимпиады

К участию в олимпиаде допускаются обучающиеся образовательных организаций 8-11-х классов.
    Для участия в Олимпиаде участникам необходимо прислать в оргкомитет эссе по одному из предметов на электронный адрес научно-методического совета МБОУ «Гимназия №136» -
schola136nn@list.ru

Тему эссе формулируют сами участники, но эссе должно быть посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вопросы всех очных туров по всем предметам будут составлены таким образом, что ответить на них можно будет, лишь изучив историю Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)

Порядок проведения олимпиады

Олимпиада проводится в 4 тура;

Первый тур - Отборочный (заочный) проводится с 15 сентября по 15 декабря в форме эссе по одному из предметов;

НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ ПРОДЛЁН СРОК ПРИЁМА ЭССЕ ПО ПРЕДМЕТАМ ДО 25 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА

Второй тур - проводится в очной форме в последнюю субботу января по номинациям «Русский язык» и «Английский язык»;
  Третий тур - проводится в очной форме во вторую субботу февраля по номинациям «МХК» и «Обществознание»;
    Четвертый тур - проводится в очной форме в последнюю субботу февраля по номинациям «История» и «Литература».

По всем вопросам вы можете обратиться в Оргкомитет:

Хрипунов Леонид Геннадьевич – 89990753970; 89049182260

Просмотров: 716 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1