Пятница, 10.05.2024, 18:12

Проведение Дней спорта в летний период 2023 года

Министерство образования и науки Нижегородской области информирует, что в целях организации отдыха детей, а также в рамках реализации плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2023 году на территории Нижегородской области 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, утвержденного распоряжением Правительства Нижегородской области от 06.04.2023 № 379-р, в летний период 2023 года организуются Дни спорта.

В рамках Дней спорта для детей и их родителей будут организованы зарядки с чемпионами, спортивные конкурсы, мастер-классы от известных спортсменов и региональных федераций по видам спорта. Все желающие смогут ознакомиться с требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ГТО) согласно возрасту, а также попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО. Будет организована работа воркаут-площадки, где опытные специалисты окажут консультации по оптимальным физическим нагрузкам на современных тренажерах.

Организатором Дней спорта является ГБУ ДО «Детско-юношеский центр Нижегородской области «Олимпиец». Дни спорта будут проходить каждый вторник, четверг в Парке им. 1 Мая по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Октябрьской Революции, д. 31, станция метро «Чкаловская» (дополнительная информация)

Просмотров: 98 | Добавил: lidia | Рейтинг: 0.0/0