Воскресенье, 18.11.2018, 11:52

Главная » 2018 » Январь » 26 » Региональный семинар по методике преподавания немецкого языка
Региональный семинар по методике преподавания немецкого языка

16 декабря в НГПУ имени К. Минина состоялся региональный семинар по методике преподавания немецкого языка. Гостями Мининского университета стали учителя из Арзамаса, Кстова, Дзержинска, Сарова, Саврасова, Бора и Нижнего Новгорода. В первой половине семинара педагоги представили практические результаты профессиональной деятельности и поделились опытом организации внеурочной деятельности в своих школах. Вторая половина семинара была посвящена знакомству с программой внеурочной деятельности «Abenteuerreise Deutschland», разработанной Немецким культурным центром имени Гёте совместно с Ярославским институтом развития образования.

Параллельно с методическим семинаром для ребят из школ-партнёров прошла серия мастер-классов по английскому, немецкому и французскому языкам.

Работа проводилась в рамках Договора об экспериментальной деятельности между НГПУ им. К. Минина и МБОУ "Гимназия № 136",  и Соглашения о сотрудничестве между учебно-методическим объединением по педагогическому образованию Нижегородской области и МБОУ "Гимназия № 136".

Просмотров: 151 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1