Четверг, 02.05.2024, 05:37

СПбГУ "Олимпиада школьников"

В 2011-2012 учебном году наша гимназия №136 г. Нижнего Новгорода продолжает традицию проведения «Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета» в Нижнем Новгороде. Основной целью Олимпиады является выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки и развития одарённых детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи. Одной из значимых целей Олимпиады является привлечение талантливой молодежи к обучению в ведущих университетах России, в том числе, в старейшем университете страны – Санкт-Петербургском государственном университете.
       В 2010 году
МБОУ гимназия №136  подписала соглашение о сотрудничестве в образовательной и профориентационной деятельности с ГОУ ВПО Санкт-Петербургским государственным университетом.  МБОУ гимназия №136 уже имела опыт проведения олимпиады СПбГУ. Тогда в олимпиаде приняло участие более 1200 человек из Нижегородской области и других субъектов Российской Федерации.

В текущем учебном году, Олимпиада школьников СПбГУ проводится по следующим общеобразовательным предметам (комплексам предметов):

ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, ИСТОРИИ, ПРАВУ, СОЦИОЛОГИИ, ЭКОНОМИКЕ, ГЕОГРАФИИ, МАТЕМАТИКЕ, МЕДИЦИНЕ, ХИМИИ.

Все данные предметы вошли в Перечень олимпиад школьников на 2011-2012 учебный год (Приказ Министерства образования от 7 ноября 2011 г. №2598), а значит, дают льготы при поступлении в ведущие государственные вузы страны.

В Олимпиаде на добровольной, бесплатной основе могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие образовательные программы основного общего (8-9 классы) и среднего (полного) общего (10-11 классы) образования.

ПЕРВЫЙ (ОТБОРОЧНЫЙ) ЭТАП состоится 9-11 января 2012 года МБОУ гимназия №136 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Дьяконова д.1 Б.Победители и призеры отборочного этапа примут участие в заключительном этапе. Подробная информация о регистрации и проведении олимпиады на сайте http://olimpschool.3dn.ru
Телефон для справок: (831)253-55-92

График проведения отборочного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета на базе МБОУ гимназия №136 г. Нижнего Новгорода

При себе необходимо иметь паспорт и справку из школы!!!

В 2011-2012 учебном году Олимпиада проводится в два обязательных этапа – отборочного и заключительного, отборочный этап будет проводиться 9,10,11 января 2012 года. Без участия в отборочном этапе, участие в заключительном этапе невозможно. К участию в заключительном этапе Олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа. Победители и призеры Олимпиады предыдущего учебного года по предмету, продолжающие обучение по программам среднего (полного) общего (10-11 классы) образования, имеют право участвовать в заключительном этапе Олимпиады школьников по соответствующему предмету текущего учебного года без участия в отборочных этапах.

Приглашаем учащихся 8-11 классов, их родителей и учителей на организационное собрание с представителями Санкт-Петербургского государственного университета.
Собрание состоится 9 января 2012 года в 13-00 в актовом зале МБОУ гимназии №136 г. Нижнего Новгорода.
На собрании можно будет получить информацию об образовательных программах высшего, среднего профессионального и среднего (полного) общего образования, реализуемых Университетом. Так же, будет возможность задать  свои вопросы по поводу организации олимпиады  и поступления в СПбГУ представителям приемной комиссии и факультетов Университета.

Адрес: г.Нижний Новгород, Автозаводский район, ул.Дьяконова д.1Б
остановка «Дворец Бракосочетания»

До нас можно добраться:
 с Московского железнодорожного вокзала:
маршрутные такси №37, 117, 138

с Автовокзала пл. Лядова:
автобус №64, маршрутные такси №83, 85, 98

с Автостанции пл.Сенная:
маршрутное такси №83, 98

с пл. им.Киселева (остановка Автозаводский универмаг):
автобусы № 11, 32,69, маршрутное такси №38, 29,115

Просмотров: 2588 | Добавил: lidia | Рейтинг: 3.0/2