Среда, 01.05.2024, 12:02

#Засветись

В гимназии стартовала акция «Засветись», посвященная безопасности на дорогах. В рамках этой акции проводится патрулирование дорожной территории родителями обучающихся и инспектором ГИБДД Туранцевой В.В. Обучающимся начальной были подарены светоотражающие элементы, проведены инструктажи  по безопасному поведению на дорогах.

По итогам 9 месяцев 2019 года на территории Нижегородской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых участники дорожного движения получили смертельные ранения. Возросло число ДТП, произошедших в темное время суток, число наездов на детей на пешеходных переходах вблизи школ возросло в 2 раза. В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Нижегородской области в период с 21 октября по 20 ноября 2019 года проводится месячник по безопасности дорожного движения «ЗАСВЕТИСЬ».

Фликер – не просто блестящий значок, делающий пешехода заметным. Наличие световозвращающих элементов значительно снижает риск возникновения ДТП. Всем пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы  в  темное время суток.

Просмотров: 411 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1