Пятница, 10.05.2024, 03:32

Нижегородская область участвует в реализации мероприятия по обучению школьников современным языкам программирования в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IT-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект реализуется на основании Постановления Правительства Российской Федерации № 1193 от 01.06.2022 года и предусматривает прохождение школьниками 8-11 классов дополнительной общеобразовательной программы «Основы программирования на языке Python» (148 час.).

Обучение проводится дистанционно и сопровождается учителями общеобразовательных организаций, имеющими профильное образование по направлениям «Информатика» и «Математика». Зачисление осуществляются через систему региональных вузов-провайдеров. Одним из основных провайдеров является Волгоградский государственный технический университет ВолгГТУ.

Директор Института - Годухин Алексей Николаевич +7(920)016-58-29,

Заместитель директора – Соколов Сергей Владимирович +7(986) 769-23-04.

Регистрация школьников будет доступна только до 1 февраля

ПАМЯТКА как записаться на образовательную программу «Основы программирования на языке Python» (онлайн) Волгоградского государственного технического университета

Просмотров: 89 | Добавил: lidia | Дата: 21.01.2023

Подведены итоги региональной викторины для изучающих немецкий язык

МБОУ "Гимназия № 136"– самая активная школа в Нижегородской области!

Традиционное рождественское мероприятие для школьников Нижегородской области, изучающих немецкий язык, в этом году было посвящено традициям празднования Рождества. Выполняя задания викторины, ребята изучили кулинарию немецкоязычных стран, познакомились с символами и типичными подарками. В приоритет организаторы мероприятия поставили цель пробудить и поддержать интерес к немецкому языку, а также культуре и ключевым реалиям немецкоязычного мира.

МБОУ "Гимназия № 136" стала самой активной школой в Нижегородской области, в викторине приняли участие 130 обучающихся!

Поздравляем учителей немецкого языка

Татьяну Викторовну Иванову

с успешным выступлением учеников в викторине!

Проведение мероприятия стало в том числе возможным благодаря Договорам об экспериментальной деятельности между НГПУ им. К.Минина и МБОУ "Гимназия № 136" и Соглашению о сотрудничестве между учебно-методическим объединением по педагогическому образованию Нижегородской области и МБОУ "Гимназия № 136". В оргкомитет вошли сотрудники Мининского университета Телегина О.В.

Новость также опубликована на сайте Мининского университета: https://mininuniver.ru/about/news/rozhdestvenskaya-onlajn-viktorina-proshla-v-mininskom-universitete

Просмотров: 93 | Добавил: lidia | Дата: 17.01.2023

Просмотров: 107 | Добавил: lidia | Дата: 12.01.2023

В период зимних каникул, состоялся «Предновогодний турнир по ручным играм», между командами «Гимназии №136» и ОУ №127. В стенах нашего спортивного зала проводились матчи по баскетболу среди юношей и волейболу среди девушек.
По итогам турнира, наша баскетбольная команда, составленная из юношей 9-11классов, одержала верх над соперником со счётом 47:22 (16:8; 14:4; 7:2; 10:8).
Уверенной победы добились и наши волейболистки, девушки 6-11классов. Итоговый счёт: 3:0 (25:6; 25:10; 25:5).
Участники турнира и зрители получили массу положительных эмоций и заряд хорошего, предпраздничного настроения.

Поздравляем наши команды с успехом и желаем новых побед в Новом 2023 году!

Просмотров: 80 | Добавил: lidia | Дата: 30.12.2022

Просмотров: 88 | Добавил: lidia | Дата: 28.12.2022

Просмотров: 112 | Добавил: lidia | Дата: 26.12.2022

В декабре состоялась церемония награждения участников и победителей

Всероссийской Национальной технологической олимпиады Junior – 2022.

Национальная технологическая олимпиада Junior — это командная инженерная олимпиада для школьников 5−7 классов.

К участию в заключительном этапе Национальной технологической олимпиады были приглашены 87 нижегородских школьников, успешно прошедших заочный отборочный этап.

Команда -победитель в сфере «Технологии и роботы на производстве» - команда «LOKKI» (состав команды:

Бакалова Варвара (Гимназия 136), Голубева София (Гимназия 136), Сидоров Илья (Гимназия 136).

Команда «LOKKI» получила приглашение на слёт НТО Junior в г.Москва, как одна из лучших команд по общероссийскому рейтингу в своей сфере, участвовавшая в очном финале.

От всей души поздравляем наших победителей!!!

Просмотров: 90 | Добавил: lidia | Дата: 23.12.2022

Просмотров: 84 | Добавил: lidia | Дата: 08.12.2022

1 декабря в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла защита проектных решений в рамках интенсива «В Вышку за проектом» по направлению «Иностранные языки».

Лучшим был признан проект обучающихся  нашей гимназии под руководством учителей английского языка Галкиной О.В. и Емеловой Г.И.

Состав команды:

• Баландова Полина 10а
  • Бирюкова Анна 11б
  • Буров Вадим 10а
  • Ковтун Елизавета 10а
  • Потапова Елизавета 10а

Поздравляем ребят, желаем вдохновения и новых креативных идей в реализации будущих проектов!

Просмотров: 129 | Добавил: lidia | Дата: 06.12.2022

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 117 118 »