Понедельник, 20.05.2024, 17:55

Вниманию обучающихся 4 – 11 классов и родителей!

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 07.11.2018 № Исх-316-23323/18 "Об организации информирования участников и организаторов оценочных процедур в 2018-2019 учебном году" на соответствующем сайте можно ознакомиться со следующей информацией по вопросу подготовки к всероссийским проверочным работам в 2019 году:

- «Не волноваться!: как школам, ученикам и их родителям готовиться к ВПР»

(ссылка: https://ria.ru/sn_edu/20181011/1530355824.html )

Просмотров: 503 | Добавил: lidia | Дата: 21.11.2018

Просмотров: 382 | Добавил: lidia | Дата: 15.11.2018

11 ноября 2018 года в Российской Федерации и многих зарубежных странах будет проходить масштабная международная просветительская акция "Географический диктант". Приглашаем всех желающих  нижегородцев (детей и родителей) в  12:00 11 ноября в  ТРЦ "Мега, Кстовский район, пос. Федяково.
Ведущий акции будет известный телеведущий, режиссер, продюсер и путешественник Михаил Кожухов. Региональным организатором диктанта является Нижегородское региональное отделение ВОО "Русское географическое общество" при поддержке НГПУ им.К.Минина

Просмотров: 393 | Добавил: lidia | Дата: 09.11.2018

Гимназия признана лауреатом конкурса “100 лучших школ России” в номинации “Лучшая гимназия”.

Директор гимназии – Лежнина Наталья Сергеевна отмечена почетным знаком “Директор года – 2018” с присвоением звания “Почетный член Международной академии качества и маркетинга”.

Просмотров: 624 | Добавил: lidia | Дата: 09.11.2018

В период с 12 по 23 ноября 2018 года Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Нижегородской области проводит второй этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", направленной на привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потребления наркотиков.

"Телефон доверия" ГУ МВД 8(831) 268 23 32

Просмотров: 351 | Добавил: lidia | Дата: 06.11.2018

29 октября 1918 года в Советской России возникла молодежная организация, известная как ВЛКСМ, а ее члены назывались комсомольцы.

29 октября 2018 года в МБОУ «Гимназия № 136» состоялся краеведческий конкурс, посвященный 100-летию ВЛКСМ.

Просмотров: 565 | Добавил: lidia | Дата: 29.10.2018

26 октября 2018 года учащиеся МБОУ «Гимназия№136» вступили в ряды Юнармейцев в в/ч  52634 – 96 отдельная бригада разведки, входящая  в состав Западного военного округа. Место дислокации – Сормово, входящее в черту Нижнего Новгорода, где ребята приняли клятву Юнармейца, а также получили удостоверения и значки.

Просмотров: 708 | Добавил: lidia | Дата: 29.10.2018

Просмотров: 448 | Добавил: lidia | Дата: 29.10.2018

Первый энергетик появился в Японии. Страна Восходящего Солнца  отличается бешеным ритмом жизни, в которой почти нет места отдыху. Энергетические напитки, в отличие от обычных прохладительных вод, нельзя употреблять бесконтрольно, без соблюдения дозировки: превышение нормы может привести к приступу гипертонии или скачку уровня глюкозы в крови у людей, страдающих диабетом и гипертонией. В ряде стран, энергетики рекомендованы к продаже не в обычных продуктовых маркетах, а только в аптечной сети.

Утверждение о том, что напиток даёт дополнительную энергию, в корне неверно — он лишь высвобождает собственную энергию организма, что со временем обязательно принесёт негативные плоды. Представьте, что произойдёт, если вы станете нещадно хлестать кнутом уставшую лошадь, принуждая её бежать быстрее. Так и с организмом — со временем он ответит на постоянную стимуляцию бессонницей, упадком сил, раздражительностью и даже депрессией.

Основное действующее вещество - кофеин, стимулирующий умственную активность, для чего вполне достаточно употребить его в количестве 100 мг.

Передозировка кофеином с течением времени вызовет привыкание, а также истощение нервной системы. Человеку потребуются всё большие и большие дозы, чтобы подхлестнуть организм. Следствием может стать тахикардия (учащение сердечного ритма), перевозбуждение и хроническое нарушение сна.

Энергетики стимулируют повышенное мочеотделение, а с мочой из организма уходят ценные микроэлементы, например, калий, необходимый для работы сердечной мышцы.

Опасной является мода среди молодёжи употреблять энергетики вместе с алкогольными напитками. Такая комбинация в разы усугубляет негативное воздействие энергетиков на организм по той причине, что эти два компонента действуют в противофазе: алкоголь угнетает нервную систему, а энергетик подстёгивает. Это приводит к тому, что человек теряет над собой контроль и выпивает алкоголя больше, чем выпил бы без энергетического напитка. Подобное состояние крайне опасно тем, что повышает риск развития алкогольного отравления и потери контроля над собственным поведением.

Если возникла потребность добавить организму бодрости, лучше заварить чашечку ароматного кофе или побаловать себя несколькими кубиками шоколада. Это куда полезнее, чем употребление энергетических напитков. В ответ на это, благодарный организм выработает нужную порцию серотонина - «гормона радости». Ну, а жажду лучше и полезнее всего утолять свежевыжатыми фруктово-овощными соками или столовой минеральной водой.

Просмотров: 448 | Добавил: lidia | Дата: 26.10.2018

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 117 118 »